Fach Aufgabe(n)
Neuer Stundenplan ab dem 26.05.Gruppe 1, Gruppe 2, Gruppe 3
Infoschreiben25.05.: Schülerbrief Berufsberatung
Deutsch-E 20.04.-26.04.: Kaputte Suppe

Sendet eure bisherigen Ergebnisse an kram@ge-kreuztal.de!

27.04.-03.05.: Rowan und Stroma

04.05.-10.05.: Rowans Eltern

11.05.-17.05.: Rowans Mutter
Deutsch-G   20.04.-26.04.:Kaputte Suppe

27.04.-03.05.: Rowan und Stroma

04.05.-10.05.: Rowans Eltern

11.05.-17.05.: Rowans Mutter
Mathe-E 16.03.-22.03.: Aufgabenbeschreibung, AB 1, AB 2

23.-03.-03.04.: Digital learning , Probearbeit  

30.03.-03.04.: Checkliste

20.04.-26.04.: Ähnlichkeiten, AB

04.05.-10.05.: Aufgaben HAAN, Lösungen

11.05.-17.05.: Aufgaben HAAN, Lösungen Vorwoche

18.05.-24.05.: Aufgaben HAAN, Lösungen der Vorwoche

25.05.-02.06.: Ähnlich, AB

03.06.-07.06.: Aufgaben, Buchseiten, Lösungen

16.06.: Lösungsanleitung

22.-26.06.: Oberflächeninhalt von Prismen
Mathe-G 16.03.-22.03.: Kreisumfang

16.03.-22.03. “Förder Lernen”: AB Kunz

23.03.-29.03.: Flächeninhalt Kreis

23.03.-29.03. “Förder Lernen”: AB Kunz 

30.03.-03.04.:
Weiterführende Aufgaben

30.03.-03.04. “Förder Lernen”: AB Kunz

20.04.-26.04.: Vermischte Übungen

20.04.-26.04.: “Förder Lernen”: AB Kunz

27.04.-03.05.: Weiterführende Übungen

27.04.-03.05.: “Förder Lernen”: AB KUNZ

04.05.-10.05.: Volumen und Oberfläche

04.05.-10.05.: “Förder Lernen”: AB KUNZ

11.05.-17.05.: Quader

11.05.-17.05.: “Förder Lernen”: AB KUNZ

18.05.-24.05.: Zylinder

18.05.-24.05.: “Förder Lernen”: AB KUNZ

25.05.-02.06.: Volumen und Masse

25.05.-22.05.: “Förder Lernen”: AB KUNZ

03.06.-07.06.: Vermischte Übungen

03.06.-07.06.: “Förder Lernen”: AB KUNZ

08.06.-14.06.:
Aufgaben im Arbeitsheft

08.06.-14.06.: “Förder Lernen”: AB KUNZ

15.06.-19.06.: Arbeitsheft

15.06.-19.06.: “Förder Lernen”: AB KUNZ

22.06.-26.06.: Arbeitsheft

22.06.-26.06.: “Förder Lernen”: AB KUNZ
Englisch-E 16.03.-03.04.: Eigenverantwortliches Arbeiten  

20.04.-03.05.: EVA

04.05.-17.05.: Aufgaben KADD

25.05.-02.06.: Aufgaben KADD
Englisch-G 16.03.-22.03.: Off to work  

23.03.-29.03.: Learning, online, Extramaterial SERE

20.04.-03.05.: Aufgaben SIBA

04.05.-10.05.: Tipps, Aufgaben und Hinweise

11.05.-17.05.: Aufgabenstellung, Applying for a job, CV, Words 1, Words 2

18.05.-24.05.: Aufgabenstellung, CV, Words 2
Latein16.03.-22.03.: Herkules

23.03.-29.03.: Herkules und der gefährliche Löwe

30.03-03.04.: Herkules und der Stall des Augias

30.03.: Lösungen und Lernvideo

20.04.-26.04.: Aufgaben GEOR

27.04.-03.05.: Ablativ als Adverbiale

04.05.-10.05.: Ablativ als Adverbiale 2

11.05.-24.05.: Herkules im Reich der Toten

03.06.-14.06.: Wiederholung
Französisch 16.03.-03.04.: Ma/Mon corres qui vient de la France

11.05.-20.05.: Neue Aufgaben

25.05.-02.06.: In Vorbereitung auf die kommende Frz Stunde am Mittwoch erledigen die SchülerInnen bitte die Aufgabe 3 auf Seite 73 des Schülerbuchs. Wir werden uns mit dem Passé composé der reflexiven Verben beschäftigen.
GL 16.03.-22.03.: Die Arbeitswelt

23.03.-29.03.: Demokratie als Herrschaftsform 

30.03.-03.04.: Föderalismus

20.04.-26.04.: Mehr Bürgerbeteiligung

27.04.-03.05.: Medien und öffentliche Meinung

04.05.-10.05.: Politik und Web

11.05.-17.05.: Politisch extrem

18.05.-24.05.: Werte wandeln sich

25.05.-02.06.: China-Reich der Mitte

03.06.-07.06.: China und der Westen

08.06.-14.06.: Eine Welt-viele Welten

15.06.-19.06.: Training

22.06.-26.06.: Chinas einsame Söhne
Musik  
Kunst 16.03.-03.04.: Steckbriefe et al.

20.04.-26.04.:
Filme mit dem Handy drehen 

27.04.-03.05.: Hinweise HAST

04.05.-10.05.: Aufgaben HAST

11.05.-02.06.: Künstlerische Feldforschung
Chemie-E 16.03.-26.04: Alkalimetalle  

27.04.-03.05.: Wasser – ein ganz besonderer Stoff

04.05.-10.05.: Wasserstoffbrückenbindungen

11.05.-17.05.: Wasser ist das wichtigste Lösemittel

18.05.-24.05.: Säuren und Laugen
Chemie-G 16.03.-03.04.: Erdalkalimetalle  

20.04.-26.04.: Flammenfärbung

27.04.-03.05.: Chlor

04.05.-10.05.: Halogene Chemie

18.05.-24.05.: Edelgase
AW   16.03.-22.03.:Sozialstaat

23.03.-29.03.:Solidarität und soziale Gerechtigkeit  

30.03.-03.04.: Leistungsbereiche des Sozialstaates

20.04.-26.04.: Soziale Marktwirtschaft

27.04.-03.05.: Jetzt gehts los

04.05.-10.05.:
Ausbildungsplatzsuche

11.05.-17.05.: Ausbildungsstart 2021

18.05.-24.05.: Erwartungen der Arbeitgeber

25.05.-02.06.: Testaufgaben

03.06.-07.06.: Berufseinstieg

08.06.-14.06.: Berufseinstieg 2
AT Meine erste Wohnung, Gelungene Hausarbeit
AL-HW 16.03.-03.04.: Bananen  

20.04.-26.04.: Garmethoden
DG 16.03.-03.04.: Reportage, AB Artbook

20.04.-03.05.: EVA

04.05.-10.05.: Eigenverantwortlich arbeiten
Religion (HIMM) Referate  
PP 27.04.-03.05.: Menschenrechte 

18.05.-24.05.: Ziviler Ungehorsam

03.06.-14.06.: Aufgaben SISE
Biologie  
Physik 16.03.-22.03.: Elektromagnetismus, AB 1

23.03.-29.03.: Drehbare Elektromagnete , AB 1, AB 2

30.03.-03.04.: Kräfte

20.04.-26.04.: Kräfte messen

27.04.-03.05.: Kräfteparallelogram

04.05.-10.05.: Reibungskräfte

11.05.-17.05.: Einfache Maschinen

18.05.-24.05.: Der Flaschenzug

25.05.-02.06.: Der Hebel

03.06.-07.06.: Dichte

08.06.-14.06.: Druck und Gase

15.06.-19.06.: Auftrieb

22.06.-26.06.: Physikalische Arbeit
Sport 16.03.-22.03.: Basketball  

23.03..-29.03.: Basketball-Erwärmung

30.03.-03.04.: Basketball-Quiz

20.04.-26.04.: Aufgaben GEOR
NW16.03.-03.04.: Aufgaben zur Powerpoint, Powerpoint-Kriterien

20.04.-26.04.: Kurswechsel

27.04.-03.05.: Zur Hausarbeit

04.05.-10.05.: Kraftstoffe und Antriebe der Zukunft

11.05. -17.05.: Hausarbeit/Kraftstoffe und Co.

18.05.-24.05.: Aufgaben GOEB/STEI

08.06.-19.06.: Autos der Zukunft